День неизвестного солдата

03.12.2020

 

#год2020 #деньнеизвестногосолдата #годпамятииславы #ГПиС61

МБОУ Валуевская СШ

Сегодня,  3 декабря, наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории.  День для праздника выбрали неслучайно –3 декабря 1966 года в Александровский сад был перенесен прах воинов Великой Отечественной войны, погибших в боях под Москвой и захороненных в братской могиле у Зеленограда.

Учащиеся школы приняли участие в тематических Уроках Памяти. Всероссийский урок памяти прошёл под девизом «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» с привлечением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В ходе урока ребята посмотрели  презентации «Памятники воинской славы России»,  «День Неизвестного солдата», познакомились с историей возникновения этого дня, узнали об исторических событиях Второй Мировой войны, о великих сражениях, приняли участие в беседе об истории создания памятников Неизвестному солдату. Ребята старших классов посмотрели видеофильм о Поисковом Движении в России. Классный час «Безымянных героев обелиски стоят...», приуроченный ко Дню Памяти неизвестного солдата был проведен для учащихся 6 класса. Ребята ещё раз вспомнили о великом подвиге русского солдата во время Великой Отечественной войны. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. Завершились мероприятия экскурсией в школьный музей  по экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне.

На онлайн квест КО ДНЮ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА от нашей школы зарегистрировались две команды «Победа» (ID; 552) – капитан Клёвина Лилия и «Снайперы» (ID: 625) – капитан Ерко Дарья. С 01 по 03 декабря ребята выполняют задания онлайн квеста, итоги будут подведены 04 декабря.

В преддверии Дня Неизвестного солдата на сайте Года памяти и славы появился тест на знание традиции памяти о неизвсетных воинах не только в России, но и во всем мире. Учащиеся и учителя школы приняли участие в онлайн тесте на знание исторических фактов, связанных с памятной датой -  День Неизвестно солдата - в России, а также традицией памяти неизвестных солдат в других странах.Хочу такой сайт

Давайте помнить героев, бойцов, сражавшихся за нашу страну, их подвиг, несмотря на то, что их имена остались неизвестными!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2020

Дата обновления: 11.12.2020

Дата публикации: 03.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».