Сталинград!.. Теперь – Волгоград! Город, совершивший великий подвиг!

21.02.2020

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 76 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в нашей школе прошли классные часы, посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны.

Сталинград!.. Теперь – Волгоград! Город, совершивший великий подвиг!

200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград из его 500-тысячного населения (эвакуироваться успели 100 тысяч человек) в живых осталось около 30 тысяч, в центральном районе выжило всего 7 человек.

Ведущие познакомили учащихся с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Познакомили с иллюстративным материалом о Мамаевом кургане, рассказали о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы. Патриотический час сопровождался показом слайд-презентации, посвященной Сталинградской битве, для учащихся были показаны отрывки из фильма «Сталинград» и проведён обзор книг, рассказывающих о великой битве.Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2020

Дата обновления: 21.02.2020

Дата публикации: 21.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».