День рождения Ростовской области

14.09.2019

МБОУ Валуевская средняя школа


Если внимательно посмотреть на карту России, то на юге европейской её части, можно увидеть, как выделяется одна из территорий, по форме напоминающая большую, разросшуюся кисть винограда. Это – Ростовская область, земля, на которой мы живём. 13 сентября 1937 года постановлением ВЦИК Азово-Черноморский край был разделён на Краснодарский край с центром в г. Краснодаре и Ростовскую область с центром в г. Ростове-на-Дону. Именно этот день считается днём рождения области.      

Члены нашей детской организации принимали активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 82-й годовщины Ростовской области. Оформили стенд «Ростовская область вчера, сегодня, завтра». Подготовили материал и провели интересные беседы для ребят младших классов.       В школьной библиотеке организована тематическая выставка «Люблю тебя мой край родной. Писатели Дона», она вызвала интерес учащихся школы.

       Учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях, организованных работниками СДК; библиотекарем публичной библиотеки, учителями школы. Классные часы «Мой край родной - тебя мы славим!», беседы, тематические викторины были посвящены дню рождения родного края. В ходе мероприятий ребята знакомились с историческим прошлым Ростовской области, достопримечательностями, с культурными и природными объектами, с людьми, прославившими ее. Заучивали стихи, смотрели презентации, прослушивали музыкальные произведения. Лепили и рисовали картины родной природы. Хочу такой сайт



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 22.10.2019

Дата публикации: 14.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».