Акция памяти «Блокадный хлеб»

21.02.2020

27 января мы отмечаем день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в 1944 году Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Подвиг на войне - это не только подвиг на поле боя, но и вера, надежда, мужество, стойкость, героизм, патриотизм простых людей, вынесших на себе трудности блокадного Ленинграда.

С 18 по 27 января по всей стране прошла Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду. В рамках Акции во всех классах нашей школы прошли уроки памяти «Блокадный хлеб». В ходе урока учащиеся школы посмотрели видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда, познакомились с основными историческими фактами блокады Ленинграда. В интерактивном блоке участники урока объединились в команды, они смогли почувствовать себя разведчиками – защитниками Ленинграда – и выполнить ряд заданий верховного командования. «Содружевцы» приняли участие в уроке мужества «Войны священные страницы навеки в памяти людской». Для них звучали стихи Н. Добронравого, О. Бергольц, Р. Рождественского, посвященные трагическим страницам эпопеи человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900 дневная оборона осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Дневник Тани Савичевой фактографически отобразил тяжелое положение горожан, а страницы книги Н. Ходза «Дорога жизни», ярко показали читателям все тяготы блокадной зимы и единственной спасительной – «дороги жизни».

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2020

Дата обновления: 21.02.2020

Дата публикации: 21.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».