Всероссийский День трезвости

12.09.2019

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией здорового образа жизни. Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». В наши дни празднование Дня трезвости снова становится значимым событием для общества в целом. По мнению организаторов праздника, в этот день любой человек должен внести свой, пусть даже самый малый, вклад в поддержание здорового образа жизни.

11 сентября в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского Дня трезвости. В рамках Всероссийского урока трезвости для учащихся школы в этот день были продемонстрированы видеоролики и проведены беседы о вреде алкоголя. Их цель – формирование социальных навыков, необходимых для здорового образа жизни; развитие роста самосознания подростков, умения анализировать и делать свой собственный выбор; воспитание навыков здорового образа жизни через познание, а также представление примеров последствий употребления алкоголя.

Наши «Содружевцы» распространяли буклеты о вреде алкоголя и пропаганде здорового образа жизни.

Подвижные игры, спортивные соревнования по футболу, волейболу прошли с лозунгом «Мы – за здоровый образ жизни!» Старшеклассники организовали забег, а также смогли проверить свою готовность к сдаче нормативов ВСФК «ГТО» и оценить свои физические способности на сегодняшний день. В ходе соревнований ребята проявили волевые качества, стремление к победе и уверенность в своих силах. Хочу такой сайт



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 22.10.2019

Дата публикации: 12.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».