День солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2019

МБОУ Валуевская СШ

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. События в Беслане стали трагедией для всего населения России, а также и других стран. В этот день памятные акции проходят в каждом уголочке нашей страны.

Третьего-четвертого сентября 2019 года в нашей школе проведен ряд мероприятий:

  • линейка «Эхо Бесланской трагедии» посвященная памяти жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В знак скорби по погибшим была объявлена минута молчания;

  • выставка-обзор «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации;

  • классные часы «Памяти жертв Беслана». Педагоги подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. Хочу такой сайт

  • Всероссийская акция #Капля Жизни. У памятника воинам Великой Отечественной войны состоялся митинг. В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, присутствующие, набрав в ладони воды из чаши, в память о всех безвинно погибших, напоили цветы, которые растут у памятника.

В Валуевском сельском доме культуры прошли мероприятие «Боль Беслана – боль России», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. Учащиеся школы приняли в нем участие. Отдел стационарного библиотечного обслуживания №11 в с. Валуевка и Валуевский СДК провели совместное мероприятие – акцию «Свеча памяти» для учащихся 5-6 классов, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе мероприятия ребята ещё раз вернулись к трагическим событиям, связанным с захватом заложников во время школьной линейки в Северной Осетии и хронологией событий. Ребятам были продемонстрированы публикации газеты «Аргументы и факты» 2004 года, освещающие трагедию. Дети услышали истории школьников, получавших лечение в московских больницах, узнали, как вся страна в те тяжелые дни пыталась окружить теплом и заботой бесланских детей. Школьники почтили память погибших детей и взрослых минутой молчания, зажгли свечи памяти. Пусть буря терроризма не оборвет больше не одну человеческую жизнь! Светлая память погибшим.



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2019

Дата обновления: 22.10.2019

Дата публикации: 04.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».