Всероссийский проект РДШ "Классные встречи" Как повяжешь галстук...

29.11.2021

#РДШ#РДШ61#РДШРемонтненскийрайон#МБОУВалуевскаяСШ#КлассныеВстречиРДШ#КВ_РДШ#ДостойнаяСменаПервых#ДружинаимениГоряиноваГС#КакПовяжешьГалстук

 

99 лет назад появилась Пионерская организация, которая на протяжении почти 70 лет объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.

В рамках Всероссийского проекта РДШ «Классные встречи», а также районного проекта  Марша юных патриотов «Достойная смена первых»  в нашей школе обновлен пионерский уголок в музее, а также проведена встреча с пионерами 60-70-х годов  «Как повяжешь галстук» для учащихся 4-7  классов. Гостями мероприятий стали учителя нашей школы Николаева Ирина Николаевна и Савченко Людмила Николаевна. Они рассказали о стране Пионерии: об истории создании пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Познакомились ребята с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами. Людмила Николаевна и Ирина Николаевна с теплом вспоминали, как будучи пионерами, ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях.

Это патриотическое мероприятие показало ребятам, как надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей…Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.01.2022

Дата публикации: 29.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».