Всероссийский открытый урок «Современная российская наука»

01.09.2021

1 сентября для обучающихся нашей школы был проведен Всероссийский открытый урок «Современная российская наука», посвященный  реализации в Российской Федерации Года науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812.

Одна из задач урока – показать достижения российских ученых, которыми наша страна может гордиться, поэтому урок рассказывает об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях.

На уроке ребята посмотрели познавательные видеоролики на данную тему,  отвечали на вопросы о научных достижениях, обсуждали глобальные изменения в организации научно-технической и инновационной деятельности  России. Говорили о выдающихся достижениях и научном потенциале российских учёных.

Обсуждали роль науки и технологий в обеспечении устойчивого будущего нации, в paзвитии России и определении ее положения в мире.

Пусть Год науки и новых технологий станет для каждого из нас годом высоких образовательных результатов, годом успехов и побед! Удачи во всех начинаниях!Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.09.2021

Дата обновления: 02.09.2021

Дата публикации: 01.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».