Мир экологического волонтерства

20.04.2021

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Экология» 19 апреля 2021 года в МБОУ Валуевской средней школе прошла акция, приуроченная к международному дню экологических знаний. Данная акция проводится Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» при поддержке Минпросвещения России.

Учащиеся 8 класса приняли участие в уроке на тему «Мир экологического волонтерства» в рамках Всероссийской акции «День экологических знаний». Материалы экоурока ориентированы на развитие у школьников навыков бережного и заботливого отношения к окружающей среде, а также формирование экологической культуры.

Экоурок, проведенный учителем биологии Маховиковой Мариной Владимировной, помог ученикам узнать об актуальных экологических проблемах и возможных путях их решения, а также познакомил с рядом организаций, которые в данный момент занимаются экологическими вопросами в России.

Существующие проблемы взаимоотношения человека и окружающей среды могут представлять серьезные трудности для дальнейшего развития человечества, как в России, так и во всем мире. Эти проблемы не решаются сами собой, а требуют срочного решения от человека, для их решения необходимо хозяйственную деятельность человека «вписать» в природные процессы. А для этого нужны не только экологические знания, но и экологическая культура. Но, если специальными глубокими экологическими знаниями должны обладать только специалисты-экологи, то высокий уровень культуры (экологической) необходим всем гражданам нашей страны для ее дальнейшего развития и процветания.

Многие проблемы можно решить уже сейчас, но надо это делать сообща. И начать надо с себя. Наши дела всегда важнее наших слов, и поэтому в продолжение урока, девочки-волонтеры школьного отряда «Надежда» провели для своих одноклассников мастер-класс по изготовлению подставки для растений из вторсырья и экоручки из бумаги.Хочу такой сайт

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 20.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».