Самбекские высоты

12.04.2021

11 апреля  наш педагогический коллектив посетил Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». В мемориальный комплекс входят Мемориал Славы "Героям Прорыва Миус-фронта и Освобождения города Таганрога" Донской военно-исторический музей, Памятник Советскому Солдату-Победителю, Высота Народной Памяти, Амфитеатр, часовня, Аллея памяти, военная техника, фортификационные сооружения: блиндажи и окопы... В годы войны в 1941-1943 гг. здесь проходили кровопролитные бои на Миус-фронте.

Мы осмотрели мемориалы и интерактивные площадки, расположенные на территории комплекса, парк Победы, а также посетили музейную экспозицию «Дон в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», которая произвела на нас неизгладимое впечатление. В экспозиции представлена политическая, экономическая и культурная жизнь региона, где наряду с подлинными экспонатами, используется современное мультимедийное оборудование с видео- и аудиоэффектами, воспроизводящее фрагменты событий времен Великой Отечественной войны. Большинство экспонатов находятся на открытых пространствах, к ним можно прикоснуться, почувствовать сопричастность к историческим событиям времен войны.

Посещение военно-исторического комплекса, никого не оставило равнодушным - здесь каждая пядь земли  хранит правду о самой страшной войне XX века, о великом подвиге народа, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов.

   

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».